Конференция педагогических работников

3 октября 2019 г.

Ежегодно в канун профессионального праздника в Онеге проходит конференция педагогических работников района. Основная её тема в этом году: «Воспитание гражданина и патриота в условиях реализации на территории Онежского района национальных проектов в сфере образования». В работе конференции приняла участие и делегация Чекуевской школы.

Традиционно на конференции чествуют педагогов, выходящих на заслуженный отдых. В этом году среди них и учитель немецкого языка Клещёвской основной школы Людмила Евгеньевна Турыгина. Вся педагогическая деятельность Людмилы Евгеньевны неразрывно связана с Клещёвской школой.  Настоящий профессионал своего дела: ученики школы благодаря ее стараниям на достойном уровне овладевали языком Шиллера и Гёте. Многие годы Людмила Евгеньевна преподавала и русский язык, и опять же ее ученики демонстрировали уверенные знания на выпускных экзаменах.

В завершении конференции состоялось награждение педагогических работников образовательных организаций за успехи в работе. Заслуженно были отмечены и чекуевские педагоги. За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм в работе грамотой управления образования были награждены социальный педагог Светлана Николаевна Таразанова, учитель начальных классов Городецкой начальной школы Вера Михайловна Анохина и воспитатель Шомокшского детского сада Светлана Вячеславовна Родыгина. А за большой вклад в развитие и совершенствование школьного библиотечного дела грамотой была отмечена Валентина Павловна Пешкова.